Компания «Virgin Trains»



Структура собственности, управление и организационная структура

"VirginRailGroup" находится в совместной собственности "VirginManagement" (51 процент) и государственной компании с ограниченной ответственностью "Stagecoach Group" (49 процентов), которая приобрела указанный пакет акций в 1998 году. Оба владельца представлены в Совете директоров"VirginTrains" и каждый имеет своего сопредседателя. Компания имеет брендовое название "Virgin Trains".

"Virgin Rail" возглавляет генеральный директор. Другие руководящие должности представлены генеральным директором по производственным вопросам, исполнительным директором коммерческим директором, директорами вспомогательных служб, директорами по вопросам коммуникаций, кадров и финансов. Несмотря на предоставление гораздо более широкого спектра услуг, направление "West Coast" имеет только 3000 сотрудников по сравнению с 4000 до приватизации.

Концепция развития "Virgin Trains заключается в следующем: "обеспечить самую безопасную, последовательную, надежную и рентабельную франшизу по эксплуатации поездов в условиях уважения различных точек зрения, при которых люди не опасаются открытости и честности".

"Virgin" определяет свое отличие от конкурентов в своей корпоративной организации и кадровой политике. Децентрализованная региональная структура этой компании позволяет местным сотрудникам предлагать и внедрять изменения, а их близость к клиентам помогает им лучше понимать потребителей.

Сотрудники, работающие с клиентами, нанимаются исходя из навыков межличностного общения; их общение с клиентами поощряется. Более 20 сотрудников отдела кадров занимаются вопросами найма, обучения и карьерного продвижения. Компания "Virgin" создала учебный центр для повышения квалификации сотрудников; темами семинаров являются методы конструктивных коммуникаций и обратной связи; проводятся церемонии награждения сотрудников за выдающиеся результаты; кроме того, внимательно отслеживаются такие показатели морально-психологического климата, как количество больничных и ротация персонала.

    











Копирайт ©  Всемирный банк. Все права защищены. Правовая информация