Финансовая модель



Инструкция по скачиванию финансовой модели

Требования к программному обеспечению
Модель предназначена для использования в Excel 2007 и последующих версиях данной программы. Перед открытием модели пользователи должны включить макросы и ActiveX. Для этого необходимо открыть вкладку «Разработчик» (“Developer”) , щелкнуть категорию «Безопасность макросов» ( “Macro security”), выбрать «Настройки макросов» (”Macro settings“), чтобы включить все макросы, а также «Настройки ActiveX” (“ActiveX settings”), чтобы включить все элементы управления ActiveX. После выполнения данных операций модель можно открывать. Если указанные выше настройки были включены только после того как модель была открыта, могут возникать проблемы с выпадающими списками и спецификациями модели. В этом случае пользователи должны закрыть файл, включить необходимые настройки и после этого снова открыть модель.

Дисклеймер
Данная модель была разработана Всемирным банком исключительно в образовательных целях. Несмотря на то что модель была подготовлена с должной тщательностью и добросовестностью, Банк не несет прямой или косвенной ответственности за надежность, полноту или точность структуры модели, использованных допущений или расчетов, полученных при помощи модели. Любое лицо, использующее данную модель, делает это на свой риск. Пользователи модели должны осуществлять собственную верификацию всех параметров и должным образом проверять все допущения, расчеты и результаты, представляемые в модели.

Аудит модели
Operis Business Engineering Limited –расположенная в Лондоне компания, занимающаяся профессиональным аудитом финансовых моделей – провела верхнеуровневый аудит данной модели и предложила способы по ее усовершенствованию, которые были учтены в финальной версии модели. Соответствующее прилагается..

Скачать *

(*Перед открытием модели необходимо включить макросы и ActiveX.)

    








Копирайт ©  Всемирный банк. Все права защищены. Правовая информация