Руководство по составлению контрактов на осуществление пассажирских перевозок



1. Введение

До подготовки проекта контракта на оказание транспортных услуг необходимо провести определенную подготовительную работу, включающую подготовку детализированного технико-экономического обоснования, анализ вариантов и дальнейшую оценку соотношения цены и качества на определенных этапах процесса закупок, в том числе до начала процесса и непосредственно до реализации контракта на оказание транспортных услуг, как указано в основном тексте Сборника.

Основное различие в подходах между юрисдикциями гражданского права и общего права заключается в судебном толковании договоров на оказание транспортных услуг между тем, что было изложено в письменной форме и что было намечено. В рамках гражданского права нет необходимости включать в контракт на оказание транспортных услуг положения, которые уже включены в гражданский кодекс. Указанные моменты также рассматривались в (Раздел «Введение» Руководства по составлению концессионного договора на оказание транспортных услуг).

1.1 Цель

Три основные цели контракта на оказание транспортных услуг заключаются в следующем:
  • углубить понимание основных обязанностей и рисков, принимаемых на себя сторонами контракта на предоставление транспортных услуг;
  • определить уровни услуг, предоставляемых частным сектором, и выплаты подрядчику, осуществляемые Департаментом пассажирского транспорта (ДПТ), без проведения длительных переговоров;
  • установить последовательный подход и формирование цен среди участников торгов при проведении любой процедуры конкурсных торгов после начала процесса реформ.

    
Копирайт ©  Всемирный банк. Все права защищены. Правовая информация