Непрофильные виды деятельности



Использование профессиональных консультантов
Сложный процесс анализа и реструктуризации непрофильных видов деятельности железной дороги включает оценку большого числа разнообразных видов деятельности, имеющих различные организационно-правовые формы, требующих определенных квалификаций и функционирующих на определенных внутренних и внешних рынках. Ни одно министерство транспорта и очень немногие железнодорожные организации обладают всеми квалификациями, необходимыми для разработки и реализации стратегии для рационализации непрофильных видов деятельности.

Помимо этого, процесс проведения реформ является чувствительным для деятельности (во всех случаях для затрагиваемых подразделений и зачастую для базовой железной дороги), и если такой процесс затягивается, то это всегда отрицательно сказывается на морально-психологическом климате в трудовом коллективе и гарантированно вызывает противодействие. Для разграничения законных коммерческих вопросов и укоренившихся корыстных интересов необходим нейтральный подход и глубокий опыт.

Вследствие этих причин привлечение внешних профессиональных консультантов является оптимальным решением. Они обладают необходимым уровнем квалификации и независимостью для проведения оценки деятельности, определения оптимальных альтернативных вариантов и оказания содействия в выполнении рекомендаций.

    






















Копирайт ©  Всемирный банк. Все права защищены. Правовая информация