Изучение международного опыта, финансовые модели, библиография, основные вопросы, файлы «Сборника»

В Модуле 6 представлена дополнительная справочная информация и другие аспекты для модулей «Сборника», а также конкретные функции, предназначенные для помощи в представлении и распространении материалов, связанных со «Сборником».

В разделе «Изучение опыта» представлены как хорошо, так и менее хорошо известные примеры ГЧП на всех пяти континентах, которые охватывают спектр вариантов ГЧП, начиная от основанных на эффективности контрактов на обслуживание и заканчивая концессиями на магистрали по схеме СЭП. В разделе «Изучение опыта» рассматривается специфика конкретного проекта в рамках ГЧП (семь проектов) или разработка и применение политики и стратегии в отношении проектов и программ ГЧП (предлагается анализ опыта шести стран).

Раздел «Финансовые модели» предназначен для ознакомления не связанных с финансированием пользователей с основами проектного финансирования и разъяснения ключевых параметров, касающихся финансовой эффективности дорожного проекта. Предлагаются две модели, графическая модель в качестве методического пособия для симуляции финансовой ситуации и цифровая модель для первичного анализа проекта перед началом работы над составлением технико-экономического обоснования возможных вариантов ГЧП, включая возможные ставки платежей и уровни субсидий.

Раздел «Библиография» является основным источником информации о документации, включенной в «Сборнике». Каждый список документов содержит основные справочные данные, основную тематику документа и ссылки на соответствующие документальные источники, включая pdf-файлы, веб-ссылки и сайты издателей. Все pdf-файлы включены в «Сборнике» для упрощения работы с информацией.

«Основные вопросы»: данный раздел содействует применению «Сборника» по ряду основных вопросов, связанных с развитием ГЧП, в частности, по отношению к вопросам, рассматриваемым в ряде разделов «Сборника». По каждому основному пункту, серия вопросов направляет пользователя в соответствующий раздел «Сборника». Раздел также представляет краткое содержание других сборников методических материалов Всемирного банка, которые могут помочь в некоторых аспектах, связанных с развитием ГЧП в дорожном секторе.

Раздел «Файлы «Сборника» позволяет загрузить pdf-версию всего «Сборника» и всех рисунков «Сборника» с профессиональным разрешением для консультаций, составления отчетов и презентаций, а также полную CD-ROM версию с обложкой и наклейкой для компакт-диска.

Последнее обновление: Март 2009